París 2024

Resultados de la Final de Boulder Femenino

Resultados de las finales de escalada en bloque celebradas en Le Bourget el 10 de agosto a las 10:15 h.

Medallero París 2024
| No hay comentarios |
PuestoNacNombreBoulder 
1234Puntos
1SLOGARNBRET Janja25.024.825.09.684.4
2USARABOUTOU Brooke24.724.824.99.684.0
3AUSMACKENZIE Oceania25.024.84.95.059.7
4FRABERTONE Oriane25.024.90.09.659.5
4GBRMcNEICE Erin24.925.00.09.659.5
6AUTPILZ Jessica24.924.65.04.859.3
7JPNMORI Ai0.09.724.84.539.0
8KORSEO Chaehyun9.54.84.89.828.9

Lecturas relacionadas

Ayudarnos a difundir la cultura de la montaña

En Desnivel.com te ofrecemos gratuitamente la mejor información del mundo de la montaña. Puedes ayudarnos a difundir la cultura de la montaña comprando tus libros y guías en Libreriadesnivel.com y en nuestra Librería en el centro de Madrid, o bien suscribiéndote a nuestras revistas.

¡Suscríbete gratis al boletín Desnivel al día!

Estamos más ocupados que nunca y hay demasiada información, lo sabemos. Déjanos ayudarte. Te enviaremos todas las mañanas un e-mail con las historias y artículos más interesantes de montaña, escalada y cultura montañera.