Boulder Femenino

Resultados de la Semifinal de Boulder Femenino

Resultados de la semifinal femenina de boulder celebrada en Le Bourget el 6 August a las 10:00 h.

Medallero París 2024
| No hay comentarios |

RankingNac.NombreBoulder 
1234Total
1SLOGARNBRET Janja25.025.024.924.799.6
2FRABERTONE Oriane24.924.925.09.784.5
3USARABOUTOU Brooke24.424.99.824.683.7
4AUSMACKENZIE Oceania25.024.924.84.979.6
5USAGROSSMAN Natalia9.825.09.824.669.2
6AUTPILZ Jessica9.810.024.524.568.8
7JPNNONAKA Miho24.824.610.05.064.4
8ITAMORONI Camilla5.024.510.024.564.0
9CHNLUO Zhilu4.824.99.424.563.6
10GBRMcNEICE Erin5.024.724.95.059.6
11JPNMORI Ai0.024.64.724.754.0
12FRAAVEZOU Zelia4.724.710.09.949.3
13KORSEO Chaehyun5.024.89.74.744.2
14UKRKAZBEKOVA Ievgeniia4.924.85.04.839.5
15CHNZHANG Yuetong4.810.010.04.929.7
16GERDOERFFEL Lucia5.09.79.84.729.2
17SLOKRAMPL Mia4.69.99.74.228.4
18ITAROGORA Laura0.04.45.03.813.2
19GBRTHOMPSON-SMITH Molly0.04.85.00.09.8
20RSAMUKHEIBIR Lauren0.00.00.00.00.0

Ayudarnos a difundir la cultura de la montaña

En Desnivel.com te ofrecemos gratuitamente la mejor información del mundo de la montaña. Puedes ayudarnos a difundir la cultura de la montaña comprando tus libros y guías en Libreriadesnivel.com y en nuestra Librería en el centro de Madrid, o bien suscribiéndote a nuestras revistas.

¡Suscríbete gratis al boletín Desnivel al día!

Estamos más ocupados que nunca y hay demasiada información, lo sabemos. Déjanos ayudarte. Te enviaremos todas las mañanas un e-mail con las historias y artículos más interesantes de montaña, escalada y cultura montañera.